top of page
>
>
Natura Granja Viana
Natura Granja Viana
Natura Granja Viana
{{Favorito}}

LOTES À VENDA

LANÇAMENTO

Natura Granja Viana

Loteamento Fechado

Cotia/SP

COMPARTILHAR IMÓVEL

Lotes residenciais & comerciais em Loteamento Fechado em Cotia. Lotes residenciais & comerciais a partir de 150m² à 200m²

classificação média é 4.6 de 5, com base em 1031 votos, Avaliações

9.855 pessoas também visualizaram o Natura Granja Viana

Loteamento Fechado

Em construção

Tipo Loteamento

Fase de Construção

150m² à 200m²

324.000m²

Metragem dos Lotes

Área Terreno

Lotes a partir de:

R$ 148.500,00

476

Lotes

124.000m²

Área Verde

Lotes residenciais & comerciais

Finalidade

149.491

Registro de Incorporação

Garanta seu lote no Natura Granja Viana com condições de pagamento facilitada: até 180 meses direto com a Construtora, sem burocracia! Esqueça processos complicados – cuidamos de tudo para você de forma simples e rápida.

Sobre o Natura Granja Viana

O loteamento Natura Granja Viana, em Cotia, é a escolha perfeita para quem busca terrenos à venda em loteamento fechado com infraestrutura completa, segurança e qualidade de vida em uma das regiões mais valorizadas da Granja Viana.

 

Localizado no bairro Jardim Atalaia, o empreendimento oferece lotes residenciais e comerciais a partir de 150m², ideais tanto para construir quanto para investir com excelente potencial de valorização.

O residencial conta com 476 lotes distribuídos em uma área total de 324.000m², sendo mais de 124.000m² de áreas verdes preservadas, proporcionando contato direto com a natureza, mais tranquilidade e bem-estar para toda a família.

A infraestrutura é completa e planejada para oferecer praticidade no dia a dia, com ruas asfaltadas, rede de água e esgoto, drenagem de águas pluviais, guias, sarjetas e lotes totalmente demarcados.

Para o lazer, o Natura Granja Viana oferece piscina, academia e espaços de convivência pensados para momentos em família, descanso e qualidade de vida.

A segurança é um dos grandes diferenciais do empreendimento, contando com portaria 24 horas, muros perimetrais, cerca elétrica e sistema de monitoramento por câmeras, garantindo tranquilidade para você viver com mais proteção.

Com acesso pela Estrada do Pau Furado, o loteamento possui localização estratégica, próximo a comércios, escolas, hospitais, supermercados, transporte público e diversas facilidades da região, facilitando sua rotina com tudo ao seu alcance.

Desenvolvido pela Sancam Empreendimentos Imobiliários, o Natura Granja Viana se destaca pela qualidade construtiva, planejamento inteligente e alto potencial de valorização, sendo uma excelente oportunidade para morar ou investir em Cotia.

Se você procura terrenos na Granja Viana com lazer, segurança e ótima localização, o Natura Granja Viana é a escolha ideal.

Agende sua visita e venha conhecer de perto o seu novo endereço!

Banner WhatsApp

Deixe sua mensagem, será um prazer atendê-lo.

Infraestrutura do Natura Granja Viana

Infraestrutura cuidadosamente planejada para proporcionar o máximo de conforto e qualidade de vida para os moradores. 

Natura Granja Viana
✔
Cerca Elétrica
✔
Guias e Sarjetas
✔
Paisagismo
✔
Ruas Asfaltadas
✔
Controle de acesso 24 horas
✔
Iluminação Pública
✔
Portaria
✔
Câmera de Monitoramento
✔
Lotes demarcados
✔
Rede de Esgoto
✔
Drenagem de águas pluviais
✔
Muros Perimetrais
✔
Rede de Água

Lazer e interação social no Natura Granja Viana

Espaços exclusivos como você merece, onde você pratique esporte, passeie ao ar livre e veja as crianças brincando. Espaços que promovem um ambiente de bem estar, sociabilidade e comunidade. Esses espaços são projetados para oferecer não apenas conforto e diversão, mas também para fortalecer os laços entre os residentes e enriquecer a experiência de viver bem. Esses são os objetivos do Natura Granja Viana, aproveite:

✔
Churrasqueira
✔
Forno de Pizza
✔
Piscina adulto
✔
Praças
✔
Salão de Festas
✔
Delivery
✔
Mini Camp
✔
Piscina infantil
✔
Quadra Poliesportiva
✔
Tomada Carro Elétrico
✔
Espaço Zen
✔
Mini Market
✔
Playground
✔
Quadra de Areia
✔
Espaço de Eventos
✔
Piquenique
✔
Pomar
✔
Redário

Andamento das obras no Natura Granja Viana

No Natura Granja Viana cada etapa da obra é planejada com cuidado para oferecer o máximo de qualidade, conforto e bem-estar para você e sua família. Acompanhe de perto o andamento das obras e ficar por dentro de todas as novidades sobre o progresso do empreendimento. Nosso compromisso é garantir transparência e segurança em cada fase, para que você veja de perto a realização do seu sonho.

Fique ligado! Atualizamos este espaço com fotos, vídeos e informações detalhadas sobre cada etapa da construção.

​

Localização do Natura Granja Viana

Estrada do Pau Furado - Jardim Atalaia, Cotia - SP, Brasil

MascaraMapa.jpg

Como é morar no bairro Jardim Atalaia

Morar no Jardim Atalaia é ideal para quem busca um ambiente tranquilo, contato com a natureza e mais privacidade, em um bairro estritamente residencial. O bairro é perfeito para quem aprecia uma vida mais calma e simples, sem abrir mão da proximidade com as áreas urbanas de Cotia.

Perguntas Frequentes

Realização do Natura Granja Viana

O preço exibido nesta página refere-se ao menor valor da tabela vigente no mês. No entanto, ao ser visualizado no site da VivaBr, esse valor pode não estar mais atualizado, uma vez que a construtora, incorporadora ou imobiliária podem alterá-lo a qualquer momento, sem aviso prévio. A disponibilidade do imóvel também deve ser confirmada diretamente com um corretor, pois a unidade pode não estar mais disponível para comercialização. As despesas com escritura, registro em cartório, ITBI e eventuais custos relacionados a financiamento não estão incluídas no valor anunciado, sendo de responsabilidade exclusiva do adquirente. A imobiliária VivaBr não garante a precisão ou a total atualização das informações apresentadas nesta página, uma vez que elas são fornecidas e mantidas pelo vendedor. Para dados atualizados e detalhados, recomendamos entrar em contato com um corretor. Todas as imagens utilizadas neste material são meramente ilustrativas e não integram oferta contratual. Eventuais alterações no projeto poderão ocorrer conforme previsto no memorial descritivo do empreendimento. Para mais informações, consulte o memorial descritivo e um corretor de imóveis.

Tem interesse no Natura Granja Viana?

5138237.jpg

Não encontrou todas as informações sobre o Natura Granja Viana? Consulte nossos Especialistas e obtenha todas as informações de forma simples e objetiva.

Desejo saber mais

Não perca a oportunidade, entre em contato conosco agora mesmo.

Arte vetorial

#txtErro

#txtSucesso

Avalie, comente!

Jan-Survey_2.jpg

Avalie, comente sobre o Natura Granja Viana. Compartilhe sua opnião ou experiências.

Avalie! Envie o seu comentário

Não gosteiNão é bomBomÓtimoGostei muito
Arte vetorial

#Mensagem

#Mensagem

Comentários e Avaliações

Angela

Barueri - SP

classificação média é 5 de 5

Lindo o loteamento, muito feliz com o meu lote :)

Adriano Costa

Osasco - SP

classificação média é 5 de 5

Qual seria o valor de um lote de 200m²?

Mariana

Carapicuiba - SP

classificação média é 5 de 5

Lindo o loteamento, adoramos o terreno, super indico o trabalho da Imobiliária, muito transparente nas informações, estamos anciosos para a entrega

Sérgio Minori

Cotia - SP

classificação média é 4 de 5

Quando é o lançamento?

Diogo Oliveira

Cotia - SP

classificação média é 5 de 5

Onde fica o Loteamento?

Nenhum comentário encontrato para o Natura Granja Viana, seja o primeiro, envie o seu comentário

Conheça outros loteamentos em Cotia

O Loteamento denominado Natura Granja Viana está devidamente registrado sob n° 149.491, do Oficial de Registro de Imóveis da Comarca de Cotia/SP. Vendas VivaBr Lançamentos Imobiliários CRECI 41239-J. Todas as imagens e as perspectivas aqui contidas são meramente ilustrativas e sujeitas a alterações sem aviso prévio.

bottom of page